Суббота, 20.04.2024, 20:03

Уважаемые коллеги!

В июне 2023 года Центр информационных технологий и методического обеспечения «Развитие» zitimo.ru (Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-84915) предлагает руководителям и педагогам образовательных организаций принять участие в профессиональных олимпиадах:

1. Организация обучения детей с ОВЗ русскому языку и литературе  в условиях инклюзивного образования ФГОС
  2. Организация обучения детей с ОВЗ математике  в условиях инклюзивного образования ФГОС
  3. Организация обучения детей с ОВЗ иностранному языку  в условиях инклюзивного образования ФГОС
  4. Организация обучения детей с ОВЗ в начальных классах  в условиях инклюзивного образования ФГОС
  5. Организация обучения детей с ОВЗ истории и обществознанию  в условиях инклюзивного образования ФГОС
  6. Организация обучения детей с ОВЗ географии  в условиях инклюзивного образования ФГОС
  7. Организация обучения детей с ОВЗ биологии  в условиях инклюзивного образования ФГОС
  8. Организация обучения детей с ОВЗ химии  в условиях инклюзивного образования ФГОС
  9. Организация обучения детей с ОВЗ физике  в условиях инклюзивного образования ФГОС
  10. Организация обучения детей с ОВЗ информатике  в условиях инклюзивного образования ФГОС
  11. Организация обучения детей с ОВЗ ОБЖ  в условиях инклюзивного образования ФГОС
  12. Организация обучения детей с ОВЗ технологии  в условиях инклюзивного образования ФГОС
  13. Организация обучения детей с ОВЗ физической культуре  в условиях инклюзивного образования ФГОС
  14. Организация обучения детей с ОВЗ музыке  в условиях инклюзивного образования ФГОС
  15. Организация обучения детей с ОВЗ ИЗО  в условиях инклюзивного образования ФГОС

Последовательность участия:

1. Выполняете тест и высылаете на проверку до 09.06.2023 года на электронный адрес: orgkomitet.zitimo@gmail.com

Заявку можно заполнить также на сайте Центра: zitimo.ru

2. Итоги подводятся в день получения ответов и сообщаются Вам.

3. При условии успешного прохождения теста оплачиваете олимпиаду и высылаете подтверждение оплаты до 10.06.2023 г. Стоимость – 290 рублей.

4. Получаете диплом победителя, призера или участника олимпиады в зависимости от количества набранных баллов.

Диплом высылаем в электронном виде на адрес, с которого поступают ответы на тест сразу после получения копии квитанции об оплате.

Председатель оргкомитета: Усцова Наталия Витальевна

Если у Вас возникли вопросы:

email: orgkomitet.zitimo@gmail.com

тел: +7 (922) 921-68-39

___________________________________________________________________________________________________________________________

16 мая 2023 года

стартует региональный ежегодный Всероссийский онлайн-форум «Педагоги России: инновации в образовании» в Забайкальском крае.

Сайт форума: https://school-detsad.ru/online16_19_23

Форум состоится при информационной поддержке факультета педагогического образования МГУ им. Ломоносова.

Тема форума: «Компетенции наставника и значимого взрослого в современном мире».

Участие и получение именных электронных документов бесплатное.

В рамках форума участники смогут бесплатно пройти онлайн-курсы
по выбору и получить документ по каждому курсу:

1. ИКТ- компетентность педагога в условиях реализации ФГОС.
  2. Проектная модель платных услуг в образовании.
  3. Коммуникация родителя и педагога.
  4. Программа воспитания на уровнях начального, основного и среднего общего образования в соответствии с ФГОС.
  5. Основы АВА – терапии.
  6. Организация РППС в ДОО.
  7. Методическая организация НОД в контексте ФГОС.
  8. Сопровождение детей с ТНР.
  9. Методика логопедической работы в ДОО в контексте ФГОС.

В рамках пленарного заседания участники смогут услышать выступления экспертов об актуальной роли современного педагога, методах эффективного взаимодействия с детьми и родительскими коллективами.

Спикеры пленарного заседания (в формате видео):

1. Басюк Виктор Стефанович, декан факультета педагогического образования МГУ им. Ломоносова, и.о. вице-президента Российской академии образования;
  2. Белякова Галина Алексеевна, член жюри главного конкурса Всероссийской олимпиады школьников, тренер национальной сборной России по биологии.
  3. Брель Елена Юрьевна,  профессор, доктор психологических наук, доцент.
  4. Вартанова Елена Леонидовна, декан факультета журналистики МГУ.
  5. Бегунц Александр Владимирович, директор Центра математического творчества МГУ имени М.В. Ломоносова. Старший эксперт предметной комиссии ЕГЭ по математике.
  6. Новикова Галина, преподаватель курса повышения квалификации «Семейная педагогика».

Для удобства педагогов форум проходит в течение 7 дней. Видео форума выкладываются в записи, чтобы участники могли работать с ними в удобное для себя время.

Регистрация по ссылке: clck.ru/348PZB

Для участия педагогам необходимо пройти регистрацию и вступить в Telegram-канал:

Для педагогов дошкольного образования: https://clck.ru/34Eubd

Для педагогов общего образования: https://clck.ru/34EudV

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

КОНКУРСЫ ПРОФМАСТЕРСТВА (муниципальный этап)

Приказ от 16.01.2023 года "Об утверждении муниципальных конкурсов профессионального мастерства в образовательных учреждениях Могочинского района в 2023 году"

Положение о муниципальном конкурсе "Педагог - психолог года 2023"

Положение о муниципальном конкурсе профессионального мастерства сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям - 2023"

Положение о муниципальном конкурсе "Учитель года - 2023"

Положение о муниципальном конкурсе "Лучший учитель родного языка и родной литературы - 2023"

Положение о муниципальном конкурсе "Лучший классный руководитель - 2023"