Среда, 24.04.2024, 14:15

76-летие Великой Победы

К 76-летию Великой  Победы.

Одной из целей воспитательной работы школы является формирование чувства любви и уважения к своей стране, народу, формирование потребности изучать историю и культуру своей страны.

В преддверии Дня Победы, учащимися школы, под руководством учителя по истории Мунгаловой О.В., по литературе – Лаптевой А.С., по музыке  - Радченко Е.А., была поставлена литературно- музыкальная композиция «Детство, опаленное войной». Ребята дали семь представлений. Созданная обстановка (костюмы, музыкальное сопровождение, антураж), вживание в образ никого не оставили равнодушным. Проникновенная игра юных актеров вызывала слезы на глазах зрителей.

Ссылка на фото спектакль "Детство, опаленное войной"

Традиционный смотр строя и песни (проводимый в феврале) в этом году  проходил 28, 29,30 апреля. Практически все классы среднего и старшего звена, а так же четыре четвертых  класса из начальной школы приняли участие. В подготовке такого мероприятия  принимали участие учителя физической культуры, родители (очень хочется чтоб класс выглядел наилучшим образом, начиная с внешнего вида, с формы), конечно большая ответственность  по организации, сплочению классного коллектива лежит на плечах классных руководителей.    Школьники с огромным интересом готовились к смотру. И с удовольствием маршировали перед зрителями. Традиционно в состав жюри входят представители Союза десантников, военкомата, с которыми сотрудничает школа.

Ссылка на фото смотра песни и строя

5 мая в нашей школе прошёл конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим», посвященный 76-годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения.  Волновались, читая наизусть любимые стихи о войне. В их выступлениях ощущалась тщательная и длительная подготовка. В выбранных произведениях учащиеся старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства. Компетентное жюри определило победителей. Особое внимание обращалось на выразительное чтение, знание текста интонационную выразительность, мимику, внешний вид участника.

Ссылка на фото конкурса чтецов "Мы о войне стихами говорим"

9 мая учащиеся школы традиционно несут вахту памяти у вечного огня.

Ссылка на фото

Потомки ветеранов бережно хранят память о своих близких. Второй год Бессмертный полк проходит онлайн. И в своей школе мы начали оформлять стену памяти. На ней представлены фотографии ветеранов войны, родных и близких  учащихся школы, педагогов,  которые защищали нашу Родину от фашистов.  У основания стены расположена выставка поделок, выполненных ребятами под руководством учителя технологии Колосова А.А.

Ссылка на фото "Стена памяти"

В каждой семье есть свои герои! Герои, чьи имена из поколения в поколение, передают как реликвию, как предания наших предков! Основная цель создания этих «стен» - это выражение благодарности педагогов и учащихся, родителей своим родным и близким , защищавшим нашу родину в годы Великой Отечественной войны и не дожившим до наших дней.

Заместитель директора по ВР Плотникова Т.П.

Просмотров: 175 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: